© Familias
Correo para asuntos técnicos
Página de inicio
Inicio
Acceso



A continuación se muestran las actividades extraescolares que ofertamos en el colegio para siguiente curso. Para inscribirse en las extraescolares haz click en la opción Acceso en la parte superior derecha de la pantalla e introduce el usuario y contraseña del alumno a inscribir. Si has perdido tu usuario y contraseña envía un email a familias.pamplona@redsagradocorazon.es indicando nombre, apellidos y curso del alumno.

Oferta de extraescolares para el curso 2019-20:

Haz click en el siguiente enlace para ver la oferta por cursos: Ver oferta por cursos

Musicales

Iniciacin Musical  IconoIniciacin Musical    - Ver descripción actividad
Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Iniciacin musical (32.20/mes) 2 y 3 Infantil    X     X 14.00-15.00 
Iniciacin musical (32.20/mes) 2 y 3 Infantil  X     X   14:00-15:00 


Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Coro (16/trimestre) Primaria      X     13.00-13.45 
Coro (16/trimestre) Primaria      X     13.45-14.30 
Coro (16/trimestre) ESO-Bach      X     15.00-16.00 


Orquesta  IconoOrquesta    - Ver descripción actividad
Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Miniorquesta (21/trimestre) 4, 5 y 6 Primaria      X     13.00-14.00 
Joven Orquesta S.C. (21/trimestre) ESO Y Bach      X     15.00-16.30 


Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Ukelele o guitarra (32.20/mes) 3, 4, 5 y 6 EP  X     X   13.00-14.00 
Ukelele o guitarra (27/mes) ESO-Bach        X   15:00-16:30 




Deportivas

Ftbol  IconoFtbol  
Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Futbito (34/mes) 1 Primaria    X     X 14:00-15:00 
Futbito (34/mes) 2 Primaria  X     X   13.00-14.15 
Futbito (34/mes) (Lunes: 17.05-18.30;Mircoles: 13.00-14.15) 3 Primaria  X   X      
Futbito (35.50/mes) 4 Primaria    X   X   17.05-18.30 


Baloncesto  IconoBaloncesto  
Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Baloncesto (30.75/mes) 3 Primaria    X     X 13.00-14.15 
Baloncesto (34/mes) 4 Primaria  X     X   13.00-14.15 
Baloncesto (35.90/mes)(Lunes: 17:05-18:45; mircoles: 14:30-16:00) 5 Primaria  X   X      
Baloncesto (35.90/mes) 6 Primaria    X     X 17.05-18.45 
Baloncesto Masculino (35.90/mes) 1 ESO    X   X   17.05-18.45 
Baloncesto Femenino (47/mes) 1 ESO    X   X X 17.15-18.45 
Baloncesto Femenino (35.90/mes) 2 ESO    X   X   18.45-20.15 
Baloncesto Masculino (46.15/mes) (17:15-18.45 mircoles ; 18:45-20:15 lunes y jueves) 3 ESO  X   X X    
Baloncesto Femenino (47/mes) 4 ESO y BAC  X X   X   18:45-20:15 


Gimnasia Rtmica  IconoGimnasia Rtmica    - Ver descripción actividad
Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Gimnasia rtmica (32.20/mes) 2 Infantil  X     X   14.00-15.00 
Gimnasia rtmica (32.20/mes) 3 Infantil  X     X   14.00-15.00 
Gimnasia rtmica (32.20/mes) 1 Primaria    X     X 13.00-14.00 
Gimnasia rtmica (32.20/mes) 2 Primaria  X     X   13.00-14.00 
Gimnasia rtmica (32.20/mes) 3 y 4 Primaria    X     X 14.20-15.10 
Gimnasia rtmica (32.20/mes) 5 y 6 Primaria    X     X 14.20-15.10 
Gimnasia rtmica (32.20/mes) ESO  X         15.00-17.00 


Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Multideporte (32.20/mes) 2 y 3 Infantil  X     X   14:00-15:00 
Multideporte (32.20/mes) 2 y 3 Infantil    X     X 14:00-15:00 
Multideporte (32.20/mes) 1 Primaria  X     X   14:00-15:00 
Multideporte (32.20/mes) 2 Primaria  X     X   13.00-14.00 


Patinaje  IconoPatinaje    - Ver descripción actividad
Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Patinaje sobre ruedas (26.15/mes) 3, 4, 5 y 6 Primaria      X     13.00-14.15 
Patinaje sobre ruedas (26.15/mes) 3, 4, 5 y 6 Primaria      X     14.15-15.30 


Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Judo (32.20/mes) (Lunes: 17.05-18.15; Mircoles: 13.00-14.00) De 3 EI a 6 EP  X   X      


Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Yoga (19/mes) 2 y 3 EI y 1 EP      X     14.00-15.00 
Yoga (19/mes) 2, 3 y 4 Primaria      X     13.00-14.00 




Idiomas

Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Euskera (32.20/mes) 2 y 3 Inf y 1 Prim  X     X   14.00-15.00 
Euskera (32.20/mes) 2, 3, 4 Primaria  X     X   13.00-14.00 


Alemn
Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Alemn (32.20/mes) 4, 5 y 6 Primaria    X     X 13.00-14.00 


Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Francs mtodo DELF (32.20/mes) 4, 5 y 6 EP    X     X 13:00-14:00 
Francs A2 (36.80/mes) 1 y 2 ESO (cursos orientativos)      X     15.00-16.30 
Francs B1 (36.80/mes) 3 y 4 ESO (cursos orientativos)    X       15.00-16.30 
Francs B2 (36.80/mes) 1 y 2 BAC (cursos orientativos)  X         15.00-16.30 


Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Taller Ingls (32.20/mes) 2-3 Infantil  X     X   14.00-15.00 
Taller Ingls (32.20/mes) 2-3 Infantil    X     X 14.00-15.00 
Taller Ingls (32.20/mes) 1 Primaria  X     X   14:00-15:00 
Taller Ingls (32.20/mes) 2 Primaria    X     X 13.00-14.00 
Taller Ingls (32.20/mes) 3 Primaria  X     X   13.00-14.00 


Ingls preparacin exmenes Cambridge  - Ver descripción actividad
Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Ingls Starters Cambridge (32.20/mes) 4 Primaria  X     X   13.00-14.00 
Ingls Movers Cambridge (32.20/mes) 5 Primaria  X     X   13.00-14.00 
Ingls Preparacin KET (32.20/mes) 6 Primaria      X     13.00-14.30 
Ingls KET Cambridge (36.80/mes) 1 ESO curso orientativo  X         15.00-16.30 
Ingls Preparacin PET (36.80/mes) 2 y 3 ESO cursos orientativos      X     15.00-16.30 
Ingls Preparacin FIRST Cambridge (71.50/mes) 4 ESO y Bach cursos orientativos    X   X   15.00-16.30 




Artsticas

Taller Crea-Imagina  IconoTaller Crea-Imagina    - Ver descripción actividad
Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Taller Crea-Imagina (32.20/mes) 2 Infantil  X     X   14.00-15.00 
Taller Crea-Imagina (32.20/mes) 3 Infantil    X     X 14.00-15.00 
Taller Crea-Imagina (32.20/mes) 1 Primaria  X     X   13.00-14.00 
Taller Crea-Imagina (32.20/mes) 2 Primaria    X     X 13.00-14.00 
Taller Crea-Imagina (19/mes) 3 y 4 Primaria      X     13.00-14.30 


Fotografa  IconoFotografa    - Ver descripción actividad
Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Taller de Fotografa (21/mes) (Viernes alternos) ESO y Bachiller          X 15.00-17.00 




Tecnolgicas

Robtica en ingls  IconoRobtica en ingls    - Ver descripción actividad
Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Robtica en ingls (39/mes) 5 y 6 Primaria  X     X   13.00-14.00 
Robtica en ingls (39/mes) 1 y 2 ESO          X 15.00-17.00 


Mecanografa  IconoMecanografa    - Ver descripción actividad
Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Mecanografa-Escritura digital (27.50/mes) 5 y 6 Primaria    X       13.00-14.00 
Mecanografa-Escritura digital (27.50/mes) ESO y Bach    X       15.00-16.00 


Aeronatica en ingls  IconoAeronatica en ingls    - Ver descripción actividad
Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Aeronatica en ingls (27.50/mes) 3 y 4 Primaria          X 13.00-14.00 




Barat

Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Grupos Barat (Jueves alternos) (21/ao) 5 y 6 EP + ESO        X   17.15-18.30 
ANIMADOR/COLABORADOR BARAT (0/ao) De 4 ESO/1 y 2 Bac        X   17:05-18:30 




Estudio

Estudio  IconoEstudio  
Descripción Dirigido a... Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Horario
Estudio (12.80/mes) 4, 5 y 6 Primaria  X     X   13.05-14.00 
Estudio (12.80/mes) 4, 5 y 6 Primaria    X     X 13.05-14.00 
Estudio (25.60/mes) 4, 5 y 6 Primaria   X X   X X 13.05-14.00